Главная » Новости » Поговорим о ценностях

Поговорим о ценностях

29 Май 2024 Новости 276

Школьники средних и старших классов сегодня стали участниками «Лекции- беседы о любви, счастье, о семье и об отношениях».

Перед ребятами выступила Жердева Елена Викторовна — психолог, общественный деятель из г. Санкт-Петербурга.

Она рассказала мальчишкам и девчонкам об истинных и ложных ценностях, которые важно уметь отличать. На сегодняшний день социальные сети, блогеры, СМИ, по мнению эксперта, все чаще пропагандируют ложные, а не истинные ценности.

Обсудили, какими качествами должны обладать девушки и молодые люди, которые хотят иметь крепкую семью в будущем. Важно быть честными, ответственными, трудолюбивыми, строгими по отношению к себе, уметь прощать.

Узнали о том, что такое целомудрие и как его сохранить. Почему мат, окружение и информация важно для сохранения нравственных ценностей.

Важной темой лекции стало напоминание о том, что взрослые отношения имеют взрослые последствия. Поэтому важно сохранить свое здоровье, не поддаваться на пропаганду ложных ценностей, не бояться быть не такими как все.

Школьники узнали много новой полезной, важной и интересной информации.