Главная » Новости » Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия» исполнилось 8 лет

2 Июн 2024 Новости 199

Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия» исполнилось 8 лет. 29 мая в ККЗ «30 лет ВЛКСМ» в городе Ишиме прошёл праздничный концерт, посвященный этому событию. Ярким моментом мероприятия стала присяга новых юнармейцев, в числе которых были 6 слушателей отряда «Русь». Ребята получили свои личные книжки юнармейца и нагрудные знаки движения из рук почётных гостей. Двенадцать юнармейцев отряда «Русь» были отмечены Благодарственными письмами за большой вклад в развитие и популяризацию движения в городе и регионе. Главные цели Юнармии — воспитание подрастающего поколения граждан на основе патриотических традиций, всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, а также повышение авторитета военной службы и формирование у молодёжи готовности к защите Отечества.