Главная » Новости » Ребята трудового отряда посетили музейную комнату эксплуатационного Локомотивного депо ст. Ишим

26 Июн 2024 Новости 271

24.06.2024 года ребята трудового отряда посетили музейную комнату эксплуатационного Локомотивного депо ст. Ишим. Главный инженер Марсель Муллахамович рассказал ребятам о том, как и в какие годы появилось депо, что было положено в основу.

Значительная часть экспонатов музея посвящена работе депо в годы Великой Отечественной войны, а также ребята познакомились воочию с копией картины «Митинг», посвящённой отправке бронепоезда «Патриот» на фронт, которую написал художник Николай Хломенок и в 1943 году подарил коллективу депо.

Ребята смогли побыть «машинистами», надев на себя форму и, управляя «Локомотивом-тренажёром», что стало для них наиболее увлекательным и интересным.