Главная » Новости » 01.08.2024 — ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ ПРОШЕЛ ПОД ДЕВИЗОМ «Безопасность превыше всего»

5 Авг 2024 Новости 16

На линейке вожатый первого отряда  Олег  поиграл с ребятами в подвижную  игру «Светофор», цель которой  приобщать детей к двигательной активности, закреплять правила дорожного движения, правильное значение цветов светофора, развивать зрительное восприятие, умение действовать по сигналу.

Инспектор по охране детства Шейбина Н.В. провела беседу на тему «Безопасность детей в летний период».

Ребята 3 и 4 отрядов  встретились  с инспекторами отдела ГИБДД.  Заместитель командира роты ДПС Юрий Владимирович провёл профилактическую беседу о правилах дорожного движения, особое внимание он уделил правилам езды на велосипеде, самокате, роликах, использования светоотражающих элементов в одежде. Дети рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. Инспекторы отдела ГИБДД Елена Альбертовна и Юрий Владимирович на практике отработали с детьми навык перехода через проезжую часть по пешеходному переходу.

Также в отрядах прошла интерактивная игра «Дорожная азбука».

По окончании мероприятий дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть очень внимательным и осторожным на дороге.

Сегодня в  гости к отрядам № 1 и № 2 пришел коллектив «Танцующие бабушки». Дети с большим удовольствием и интересом водили хороводы, играли в различные старинные игры. Отряд №3 побывал в музее «Городская управа» на игре «Казаки-разбойники». А  отряд № 1 посетил музейную комнату по ж\д безопасности. Также между отрядами № 1 и №2 прошла конкурсная – игровая программа «Я сыщик».

Очередной день в лагере прошёл насыщено, интересно и полезно.