Главная » Новости » 08.08.2024 Четырнадцатый день лагерной смены «Разноцветные мечты»

08.08.2024 Четырнадцатый день лагерной смены «Разноцветные мечты»

12 Авг 2024 Новости 17

Сегодня после завтрака прошла весёлая игра по станциям. Ребята развивали силу и выносливость  на станции «Мяченосец», ловкость рук   — «Горячая прищепка», развивали эрудицию – «Молния», разгадывали зашифрованные слова – «Шифровка»,  развивали быстроту работы рук – «Закрути», играли в подвижную старинную игру «Сары буре».

В преддверии 80-летнего юбилея Тюменской области ребята продолжают  участвовать  в акции «С днем рождения, Тюменская область!». Сегодня прошёл краеведческий час «Мой родной край» Дети  посмотрели презентацию, из которой узнали информацию об истории нашего края.

В гости к ребятам приходили специалисты из  Центра гигиены и эпидемиологии в г. Ишиме.  Они  рассказали о составе, свойствах и пользе мёда. На практике показали, как в домашних условиях отличить натуральный мёд от подделки.

Вот уже и  подходит к концу 3 смена школьного лагеря «Тайник в доме бабушки». Преступление раскрыто юными детективами. Пропавшие картины найдены. Каждый отряд  собрал свою галерею картин русских художников.