Главная » Новости » Экскурсия в Ершово

Экскурсия в Ершово

12 Авг 2024 Новости 28

В солнечный субботний день 10 августа 2024 года в рамках проекта «Женского движения» наши ребята совершили поездку в село Ершово. Организатором поездки выступил Ишимский музейный комплекс им. П.П. Ершова.

По дороге для ребят состоялась обзорная экскурсия по городу. Ребята узнали немало интересных фактов из истории родного города. Например, что улица Карла Маркса раньше называлась Большая Вокзальная. В нашем городе останавливался знаменитый писатель Антон Павлович Чехов.

Так же вспомнили и узнали об известных людях, которые прославили наш город. Среди известных людей: Николай Никитин, Борис Шахлин, Прасковья Луполова.

В селе Ершово ребята посетили  «Комиссариатский дом» и музей «Ивана Петровича Д.». Познакомились с биографией, фактами из жизни знаменитого сказочника. Вспомнили героев всем известной сказки- Конька- Горбунка, Чудо-Юдо-рыбу кит, Жар-Птицу.

Дети пообщались в «царских» конюшнях с пони. Угостили их сочными яблочками и вкусной морковкой.

Довольные, счастливые оправились домой. Поездка прошла отлично.