Главная » Новости » Профориентационное мероприятие

Профориентационное мероприятие

29 Авг 2024 Новости 29

Накануне нового учебного года ребята нашей школы стали участниками общегородского профессионально-общественного форума «Призвание». Для мальчишек и девчонок были представлены профориентационные площадки по гражданско-патриотическому, спортивному, инженерно-техническому направлениям.

Ребята из 5 Е класса с удовольствием посетили представленные площадки, внимательно слушали специалистов, узнали много новой и полезной информации.

Первой площадкой, которую посетили ребята стал автомобиль скорой медицинской помощи со всем необходимым оборудованием для оказания первой медицинской помощи. Фельдшера Сметанкин Андрей Николаевич и Малухина Анастасия Максимовна рассказали о своей непростой работе и показали устройство реанимобиля.

Следующей площадкой для посещения стала площадка представленная 53 ПСЧ 18 ПСО ФПС ГПС главного управления МЧС России по Тюменской области. Начальник караула Евгений Владимирович Вакарин рассказал и показал ребятам специальное оборудование: топор пожарного, гидравлическую станцию, а также обмундирование огнеборца. У школьников была уникальная возможность побывать в пожарной машине, которой они с радостью воспользовались.

Сотрудники Ишимского МОКО филиала ФГКУ России по Тюменской области представляли площадку, связанную с работой вневедомственной охраны. Лейтенант полиции Пузырев Евгений Николаевич и командир отделения прапорщик Виктор Григорьевич Константинов показали, как собирать и разбирать автомат, рассказали зачем необходимы каска и бронежилет, дали возможность примерить на себя специальное снаряжение.

А еще инспектор-кинолог лейтенант полиции Душкевич Данил Александрович познакомил школьников с работой служебных собак, которые помогают спасать людей, раскрывать преступления.

Считаем, что работа профориентационных площадок необходима. Такие встречи помогают лучше познакомиться с работой ведомств, правильно сориентироваться в мире профессий.