Главная » Новости » Проект «А люди тоже шелестят…»

Проект «А люди тоже шелестят…»

30 Авг 2024 Новости 60

Старт проекта
«А люди тоже шелестят…» (цикл социальных спектаклей) запускается АНО «Центр реализации социальных проектов и программ «Мир талантов» поддержан Губернатором Тюменской области.

Начало проекта — с сентября 2024 года.
Занятия будут проводиться в рамках клуба выходного дня.

Заканчивается регистрация детей и подростков (7-17 лет) и взрослых в семейную театральную студию до 30 августа 2024 года.

Обращаться: г. Ишим, ул. Пушкина, д.2, тел. 7-34-86, 8-908-865-54-15 (Наталья Ивановна Селянинова)

Задача проекта — создание в городе Ишиме семейной театральной студии, в состав которой войдут дети и подростки 7-17 лет, включая детей с ОВЗ, а также их родители, бабушки и дедушки.

В театральных мастерских и в ходе занятий, разыгрывая этюды и участвуя в театрализованных играх, дети и взрослые смогут примерить на себя роль актера, костюмера, декоратора, гримера, свето- и звукорежиссера.

Для приобщения детей и родителей к активному семейному чтению, организации совместного досуга, будут использованы различные формы работы: обучающие мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству, сцендвижению и хореографии, тренинги толерантного общения, подготовка в симбиозе жанров театра пластики рук, хореографии, бумажного театра и драматического театра показа социальных мини-спектаклей на основе прочитанного из отечественной современной литературы.

Запланирована прямая трансляция с автором самых популярных книг для подростков Михаилом Самарским, а Елена Габова и Анатолий Валевский, члены Союза писателей России, планируют лично приехать для встречи с актерами, чтобы выступить перед школьниками и родителями, а также провести мастер-класс по написанию прозы малых форм-рассказов, эссе, по которым можно будет выпустить сборник или буклет. Будут записаны аудиоподкасты–презентации новинок художественной литературы для детей.

Ведение участниками проекта 2 видеоблога: «АйДаДети!» и «Возраст сцене не помеха!», в которых юные видеоблоггеры и наставники станут освещать каждый шаг реализации семейного творческого проекта, делиться впечатлениями от прочитанных книг, на сюжет которых будет готовиться постановка соц. мини-спектаклей.

Каждая из трупп готовит по 2 мини-спектакля.

До встречи в ДШИ «Мир талантов»!