Главная » Новости » Встречи с людьми различных профессий.

Встречи с людьми различных профессий.

27 Сен 2024 Новости 33

Открытый диалог старшеклассников с главными инженерами филиала «Тюменьэнерго «Ишимские электрические сети»» состоялся на этой неделе и в очередной раз ставил цель помочь выпускникам в выборе будущей профессии.
 Инженер службы корпоративных и технологических АСУ Елизаров Алексей Андреевич занимательно рассказал о разных профессиях в энергетике, раскрыл секреты карьерного роста. Говорили и о будущей зарплате, и о том, какими социальными льготами могут воспользоваться работники энергокомпании, то есть обо всем, что ребята должны знать, если хотят в дальнейшем связать жизнь с системой энергоснабжения.
 Ноздеркин Виктор Владимирович, инженер службы распределительных сетей, больше часа отвечал на самые разные вопросы, например, как сам попал в энергетику, о нюансах работы Центра управления сетями, о важности данной профессии для страны в целом.
 Также на этой неделе состоялась встреча девятиклассников с машинистом локомотивного депо Поповым Иваном Валерьевичем. Школьники познакомились с профессией «Машинист локомотива». Ребята узнали о истории создания железной дороги, какие виды поездов существуют в настоящее время, как изменилась железная дорога, обсудили, чем занимается машинист электровоза, какими качествами должен обладать человек, данной профессии, какое образование нужно иметь и где его можно получить.

В заключении ребята сделали вывод о том, что работа должна приносить удовольствие, тогда и труд в радость.

Подобные встречи с людьми различных профессий и специальностей- это отличная возможность лучше понять будущую профессию и сделать правильный профессиональный выбор..