Главная » Новости » Классный час во 2 Д классе «ЗОЖ и вредные привычки»

Классный час во 2 Д классе «ЗОЖ и вредные привычки»

20 Янв 2020 Новости 1877

Целями проведения классного часа было  сформировать у учащихся здоровый образ жизни, рассказать, что входит в это понятие, прививать любовь к спорту, как альтернативе вредных привычек.            Быть  здоровым — естественное  желание  каждого человека. Здоровье — понятие  не только  биологическое, но и социальное. Хорошее здоровье — это радостное восприятие  жизни, высокая  трудоспособность.  Школьники, систематически занимающиеся спортом, физически более развиты, чем их сверстники, которые не занимаются спортом. Утренняя гимнастика, уроки физкультуры, занятия в спортивных секциях, подвижные игры и спортивные развлечения, туризм — все это укрепляет здоровье и предохраняет организм от заболеваний.            В ходе классного часа были рассмотрены вопросы: Что означает  здоровый образ жизни?  Правила здорового образа жизни. Как вредные привычки пагубно влияют на наше здоровье?  История развития вредных привычек (курение, алкоголизм, наркомания).  Беседа сопровождалась наглядностью.Мероприятие проходило в непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы. В конце мероприятия, при практической отработке, учащиеся без труда выполняли задания, направленные на закрепление основных правил здорового образа жизни. Это свидетельствует о том, что мероприятие «ЗОЖ и вредные привычки» имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.

Классный руководитель: Ельцова Мария Валерьевна