Главная » Новости » Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

5 Мар 2020 Новости 312

Сегодня, 3 марта, в 11 «б» классе состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Главными задачами урока являлись:

—    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

—    популяризация профессий спасателя и пожарного;

—     выработка у обучающихся навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Ребятам, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.

Задача этого открытого урока — не только познакомить их с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Во время классного часа ученики посмотрели отрывок из документального фильма МЧС «профессия спасатель».