Главная » Новости » Первый зональный этап регионального комплексного проекта «Школа волонтера».

Первый зональный этап регионального комплексного проекта «Школа волонтера».

11 Мар 2020 Новости 522

5 и 6 марта в детском спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» прошёл первый зональный этап регионального комплексного проекта «Школа волонтёра».Организатором зональной школы выступил  Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области.
На смене побывали активисты и руководители добровольческого движения; координаторы и участники областного проекта «Рука помощи»; участники конкурса проектов «Творить добро просто» из 11 районов юга Тюменской области, в том числе и делегация из города Ишима, в том числе твое наших учениц.

Для участников смены организаторы подготовили насыщенную образовательную программу, направленную на развитие навыков, необходимых для активной добровольческой деятельности. Волонтеры посещали Добрые уроки, выполняли различные задания, участвовали в квесте, квартирнике, общались, пели, танцевали, зарабатывали баллы. По итогам смены был выбран самый активный отряд, участники которого были приглашены на финальное мероприятие проекта «Школа волонтера».
На протяжении двух дней участников конкурса проектов «Творить добро просто» консультировали специалисты для того, чтобы они могли внести поправки в свои работы, подготовить презентации и достойно представить проекты экспертному жюри.
В результате конкурса было выбрано 7 победителей. В их числе и доброволец города Ишима. Ей вручен сертификат ПОБЕДИТЕЛЯ на сумму 20000 рублей. Мы от всей души поздравляем Елизавету с победой и желаем ей успеха в реализации проекта!
 Выражаем огромную благодарность специалистам Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области за возможность участвовать в таких интересных и полезных мероприятиях!