Главная » Новости » Бабушкины посиделки.

Бабушкины посиделки.

29 Сен 2023 Новости 249

1 октября в большинстве стран на всей планете отмечают Международный день пожилых людей. Этот праздник был учреждён по указу Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году.

В преддверии Дня добра и уважения в нашей школе прошло развлекательно – познавательное мероприятие «Бабушкины посиделки» с участием представителей старшего поколения.

На этом необычном празднике бабушки и дедушки познакомили мальчиков и девочек с русскими национальными обычаями, обрядами, нормами поведения и вкусами, сложившимися исторически и передаваемыми из поколения в поколение.

Дети узнали о самых популярных традициях, существовавших в России и сохранившихся по сей день, окунувшись в мир русского национального фольклора. С удовольствием вместе с ветеранами исполняли песни, водили хороводы, играли в игры…

Очень правильно чтить свои традиции, ведь от этого зависит крепость устоев и семьи, и укрепляется связь поколений. Настоящей любови к родной земле, к месту, в котором живет человек, не может быть без знания и сохранения лучших традиций и обычаев родного края.

Добрая, теплая атмосфера царила на протяжении всего праздника. Младшее поколение через мир русской народной традиции соприкоснулась с особым миром- миром добра, уважения и почитания старших.

Особую благодарность хочется выразить представителю родительской общественности — Рябовой Татьяне Викторовне, за активное участие в организации праздника, а также членам городского Совета ветеранов.