Главная » Новости » Чтение — это движение вперёд!

Чтение — это движение вперёд!

7 Мар 2024 Новости 95

С 2010 года в первую среду марта в рамках движения за грамотность проводится Всемирный день чтения вслух, что очень ценно и полезно в плане взаимодействия с окружающим миром, в плане сплочения участников совместного чтения, будь то семья или классный коллектив. Чтение вслух ценно еще и тем, что способствует интеллектуальному развитию, развитию речи и внимания, грамотности и воображения, а также укреплению социальных связей, поддерживает традиции общения в семье и обществе. А совместное прослушивание и обсуждение услышанного – отличная возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

Учащиеся нашей школы не остались в стороне от этого замечательного события и приняли участие в коллективном чтении вслух.

Ученик 8Д класса Богданенко Павел рассказал пятиклассникам, какое место занимает совместное чтение книг в их многодетной семье, показал свои любимые книги, в том числе сделанные своими руками, прочитал для мальчиков и девочек свое любимое произведение «Многодетная мама». А ученики 5Е класса прочитали вслух любимые произведения детских писателей.

Читать вслух интересные книжки с друзьями — это здорово!