Главная » Новости » Декада профилактики

Декада профилактики

22 Авг 2024 Новости 42

На базе нашей школы прошла декада профилактики. В течение  десяти  дней ребята принимали активное участие в мероприятиях, направленных на формирование правовой  культуры, законопослушного поведения и здорового образа жизни.

Состоялся конкурс рисунков и плакатов «Мы за ЗОЖ», где ребята продемонстрировали свои знания о здоровом образе жизни и вредных привычках.

В рамках проекта «Связь поколений» с членами Света Ветеранов прошла игровая программа «Двигайся больше -проживешь дольше». Ребята танцевали, играли в  спортивные  игры, провели время на свежем воздухе.

Отряд «Профи» Ишимского городского центра развития провел тренинг, нацеленный на формирование устойчивого отказа от употребления психоактивных веществ.

Руководителем кабинета профилактики употребления психоактивных веществ Бухтояровой  М.В. и педагогом-психологом Васильченко  А.И.  была проведена информационно-предупредительная, разъяснительная беседа с элементами «Я- высказывания» — «Как сказать нет и не обидеть друга».  Подростки узнали о трех самых распространенных видах наркомании и об  ответственности за употребление, хранение наркотических веществ.

На встрече с инспектором по охране детства   Шейбиной Н.В. поговорили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при передвижении на самокатах, посмотрели видофильм «Стратегия выживания».

Так же ребята из трудового отряда побывали на встрече со специалистом центра «Работа России». Обсудили важные вопросы взаимосвязи трезвости и профессионализма. Благодаря   мальчикам   из трудовой школьной бригады школьная Аллея «трезвости»  приукрасилась  молодыми саженцами рябины.

Перед  младшими школьниками выступили участники   экспедиции в город Салехард Антонина Назарова и Эльвира Ярмухамедова. Они рассказали о том, как можно с пользой для физического, психического и интеллектуального развития провести свободное время. В течении поездки ребята побывали на леднике, поучаствовали в большом количестве интеллектуальных, спортивных, творческих мероприятиях. По мнению ребят, каникулы интереснее проводить с пользой и активно.