Главная » Новости » Итоги регионального финала «Кросскультурный штурм — 2019»

Итоги регионального финала «Кросскультурный штурм — 2019»

18 Май 2019 Новости 948

Учащиеся нашей школы приняли участие во втором этапе  «Кросскультурного штурма -2019», организованного ТЮМГУ и Тюменской региональной общественной организацией «Ишимское землячество» при финансовой поддержке Тюменской областной Думы  в рамках проекта Фонда президентских грантов. Целью масштабного  мероприятия являлась пропаганда и демонстрация опыта межкультурной коммуникации полиэтнического Ишима и Ишимского района, профилактика экстремизма, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

За победу сражались шесть  команд  из школ города Ишима  и Ишимского района,  прошедших отборочный тур    для участия в финальном конкурсе  «Кросскультурного штурма – 2019».

Участники нашей команды  показали лучшие результаты в вопросах истории, культуры, традиций  этносов и конфессий, проживающих на    территории города Ишима, Ишимского района и Тюменской области, продемонстрировали оригинальные решения выхода из межнациональных и религиозных конфликтных ситуаций, показали свои знания по безопасному общению в сети Интернет, проявив при этом своё актерское мастерство.  Видео — проект, представленный на конкурс  от школы, а также    уровень  выполнения   домашнего задания, касающийся конструктивного решения межнационального конфликта,   получили  достойную оценку компетентного жюри.

Команда нашей школы, состоящая из учащихся  10 Б и 9 Г класса,   стала победителем в «Кросскультурном  штурме — 2019» и получила сертификат от Тюменской областной Думы на сумму в 100 000, 00  рублей.