Главная » Новости » Экскурсия в музей истории ишимской милиции

Экскурсия в музей истории ишимской милиции

22 Мар 2021 Новости 294

22 марта текущего года ученики нашей школы побывали на экскурсии в Музее истории ишимской милиции.

Заведующий музея В.П. Широков рассказал о истории создания музея МВД, о сотрудниках ишимской милиции, погибших во время Великой Отечественной войны -Мялове П.И., Токц В.Н., о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга: Коренькове А.А., Тенюшко О.В., Матвиенко А.Б., Лихачеве А.Ю. Ребят заинтересовал рассказ о нелегкой, связанной с опасностью и риском профессии сотрудника полиции. Ребята узнали в каких условиях и с каким оборудованием приходилась работать участковым инспекторам, дознавателям, следователям, экспертам- криминалистам и другим сотрудникам милиции в 20-37-е, 40-45-е, 60-80-е годы прошлого столетия. С особым интересом юные посетители рассматривали документы НКВД, штампы, печати, военные и служебные ордена и медали, рабочий чемодан полицейского и чемодан эксперта- криминалиста, полевой телефон и рацию, и конечно современные спецсредства.

В конце экскурсии ребята нашей школы сделали благодарственную запись в «Книге отзывов», пожелали сотрудникам музея плодотворной работы, благодарных, неравнодушных посетителей.