Главная » Новости » Классный час «Безопасность при отдыхе на природе» в 8В классе

Классный час «Безопасность при отдыхе на природе» в 8В классе

20 Май 2019 Новости 600

Учебный год подходит к концу, все больше становится теплых, солнечных дней. Хочется больше времени проводить на улице, поехать отдыхать на природу. Поэтому  необходимо соблюдать меры безопасности, по возможности быстро распознавать опасные ситуации.

Ребята вместе с классным  руководителем повторили основные правила дорожной безопасности при выезде за пределы города,  а также   виды  опасностей, с которыми можно столкнуться на отдыхе. К ним относятся:

1. Лесной пожар.
  2. Укусы насекомых, в том числе клещей.
  3. Встречи с животными, зараженными бешенством.
  4. Незнакомые растения.
  5. Купание в незнакомом  озере, реке.

Радуясь отдыху на природе, нельзя  забывают о правилах безопасности!

Классный руководитель: Турнова О. П.