Главная » Новости » Классный час «Мы разные, но мы вместе»

Классный час «Мы разные, но мы вместе»

7 Мар 2024 Новости 86

Если б всё на свете было

Одинакового цвета,

Вас бы это рассердило

Или радовало это?

Кто решился бы отныне,

Приходя домой усталым,

На зелёной спать перине

Под зелёным одеялом?

Любоваться, как над вами,

Зеленея, птицы реют,

Над зелёными домами

Ярко солнце зеленеет?

Видеть мир привыкли люди

Белым, желтым, синим, красным?

Пусть же всё вокруг нас будет

Удивительным и разным.

6 марта во 2 В классе прошёл классный час «Мы разные, но мы вместе». Вначале учащиеся нарисовали то, чем любят больше всего заниматься. У многих ребят рисунки изображали одинаковые предметы. Далее ребята построились по росту от самого высокого к самому низкому, затем по цвету глаз – от самого тёмного к светлому. Потом играли в путаницу.

В заключение классного часа, ребята пришли к коллективному выводу: каждый из нас очень индивидуален и это очень хорошо, все мы разные, но вместе представляем один очень интересный коллектив – 2В класс. Вот, например, радуга состоит из разных цветов, которые дополняют друг друга и это очень красивое зрелище.

Классный руководитель: Олькина О.Н.