Главная » Новости » Классный час в 6Г, посвященный Дню народного единства

Классный час в 6Г, посвященный Дню народного единства

7 Ноя 2022 Новости 210

7 ноября в 6 Г классе прошел классный час, посвященный  Дню народного единства. Граждане одного государства — одна большая ЕДИНАЯ семья, в  которой  нужно  поддерживать  и  беречь  друг  друга. У  нас  есть государственный  праздник, символизирующий сплоченность общества — День народного единства. Он важен сегодня как никогда, ведь в последние годы по воле народа в состав Российской Федерации вошли целых пять территорий: Крым,  Донецкая  и  Луганская  народные  республики,  Херсонская  и Запорожская области.  Поэтому и тема нашего занятия звучала так: «Мы – одна страна!».

Во время классного часа дети обсудили,  какой они видят Россию сегодня, ее многонациональность,  в рамках викторины   вспомнили интересные факты о России. Также ученики познакомились с историей данного праздника. В итоге, дети пришли к мнению, что  жители России должны знать и понимать историю развития своей страны. Дружба, взаимоподдержка,  сотрудничество  между народами,  населяющими ее, всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны.