Главная » Новости » Крымская весна

Крымская весна

21 Мар 2022 Новости 424

#РДШ#РДШ72#МедиаРДШ#Навигаторыдетства#НавигаторыДетства72#Крым_и_РДШ#РДШ_ВПН#РоссияКрымНавсегда#Ишим#МАОУ_СОШ31ишим

Совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвел «Крымской весной». 18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты его принятия юридической силы (ратификации) 21 марта. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.
Советником директора по воспитанию Вороновой В.Н. в начальной школе проведено мероприятие крымская весна. На занятии формировали представления об исторической общности народов России, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну. Поговорили с детьми о содержании таких ценностей как Родина, дружба, помощь.
Родина — слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
если сказать это слово с душою,
глубже морей оно, выше небес.
В нем умещается ровно полмира:
мама и папа, соседи, друзья,
город родимый, родная квартира,
бабушка, школа, котенок… и я.