Главная » Новости » Федеральная программа по обучению школьников 8-11 классов современным языкам программирования

26 Сен 2022 Новости 153

Компания «Мобильное электронное образование» в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, реализует проект по предоставлению школьникам 8–11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.

Набор всех участников проекта «Код будущего» запланирован на портале Госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Обучение стартует с  октября 2022 года и будет организовано как в офлайн, так и онлайн формате.

Задать вопросы по теме участия в проекте вы можете на вебинарах с преподавателями и организаторами курсов: 29 сентября в 18:00 состоится  бесплатный вебинар по теме «Компьютерное зрение на Python: как научить компьютер видеть?» Ссылка на регистрацию — https://futurecode.ru/webinar/4