Главная » Новости » Набор на ноябрьскую образовательную программу «Информатика.Регионы»

Набор на ноябрьскую образовательную программу «Информатика.Регионы»

10 Май 2020 Новости 531

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение» информирует о наборе на ноябрьскую образовательную программу «Информатика.Регионы». К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 7–9 классов.

Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня, в том числе к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике; на развитие компетенций учащихся в области цифровых технологий, изучение структур данных и алгоритмов, использующихся при решении олимпиадных задач по информатике.

Отбор на программу пройдет в два этапа. Первый — дистанционный. С 8 мая по 31 августа для зарегистрировавшихся школьников пройдет учебно-отборочный курс. По итогам дистанционного отбора будет сформирован список участников второго отборочного этапа, который пройдет в регионах России 19 сентября.

На заключительный очный отборочный тур, вне зависимости от результатов обучения в дистанционной системе приглашаются учащиеся:

— которые набрали на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2020 году не менее 440 баллов;

— 8 классов (2019-2020 учебного года), принимавших участие в образовательной программе «Информатика. Регионы» в 2019 году;

— 8-9 классов (2019-2020 учебного года), принимавших участие в «Информатика. Юниоры» в 2018 или в 2019 годах. Описание программы и порядок отбора представлены на странице https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena639/3114

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 26 мая 2020 года.