Главная » Новости » «Неделя БЕЗопасности»

«Неделя БЕЗопасности»

9 Окт 2024 Новости 29

В рамках городского межведомственного мероприятия «Неделя БЕЗопасности» в школе прошли встречи с приглашенными гостями. Ими стали инспектор по охране детства Наталья Валерьевна Шейбина, инспектор ОДН Анжелика Викторовна Сирихина, заместитель директора ФКП ОУ №253 г. Ишима Виталий Валерьевич Багровский, специалист по социальной работе ГБУЗ ТО «ОКПБ Ишимский филиал» Владимир Валентинович Мальцев.

Целью бесед являлась профилактика правонарушений и преступлений, несчастных случаев среди несовершеннолетних в быту, необходимость соблюдения норм поведения в обществе, формирование осознанного отказа от употребления психоактивных веществ..

Участниками дня профилактики стали учащиеся 5-10 классов .

Пятиклассники вспомнили, какие опасности могут произойти дома и в быту, как действовать в экстренных ситуациях. Также Наталья Валерьевна рассказала школьникам об ответственности за ложный вызов спецслужб.

Мальчики и девочки шестого класса обсуждали необходимость соблюдения норм и правил поведения в обществе. А также поговорили об ответственности за свои поступки. Уделили внимание соблюдению правил дорожного движения.

Девятиклассникам Виталий Валерьевич рассказал о профилактике правонарушений и преступлений. Напомнил, что мелкие хищения являются адмистративным правонарушением, и за них предусмотрена ответственность.

Владимир Валентинович Мальцев обсудил со старшеклассниками правила сохранения психического здоровья. Специалист дал рекомендации юношам и девушкам о том, как поддерживать в современных условиях жизни состояние благополучия, при котором человек может реализовать собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, вносить вклад в жизнь общества.