Главная » Новости » Неделя математики в 1В

Неделя математики в 1В

27 Янв 2023 Новости 132

В период с 23 по 27 января 2023 года в нашей школе прошла неделя математики. В рамках, которой в 1 В классе прошло 4 тура математической олимпиады.

Математика играет особую роль в формировании научной картины мира, развивая у ученика видение себя и окружающего с помощью числа и формы предметов, и понимание языка математики, на котором говорят и пишут люди в современном обществе.
Изучение математического объекта на уроках математики учеником происходит последовательно: от актуализации имеющихся представлений об объекте через открытие новых знаний о нем, к осознанию, что у него лично и в окружающем мире связано с данным объектом.

Математическая олимпиада проводится с целью выявления талантливых учеников, имеющих склонность к точным наукам. Участие в олимпиаде стимулируют интерес к науке и к творчеству. Так по результатам двух туров были определены 14 учащихся класса выделяющихся знаниями в области математики. В третьем туре отсеялись ещё ребята. В итоге продолжили борьбу за победу 9 первоклассников. Двое из них разделили 1 место, трое – 2 место и четверо- 3 место и были награждены грамотами за свои успехи.