Главная » Новости » Неделя окружающего мира и экологии

Неделя окружающего мира и экологии

21 Фев 2023 Новости 120

Предмет «Окружающий мир» дает представление о целостной картине мира, о природе, о роли в ней человека, развивает и воспитывает личность гражданина России. Участвуя в олимпиадах по окружающему миру, учащиеся получают дополнительную возможность вспомнить и закрепить уже имеющиеся у них знания по предмету.

Прошедшая неделя в нашей школе была объявлена неделей окружающего мира и экологии. В рамках данного мероприятия в 1В классе 14 и 15 февраля 2023 года были проведены 1 и 2 туры олимпиады по окружающему миру и экологии.

Так же в рамках недели 15 февраля первоклассники рисовали рисунки на тему «Они нуждаются в защите». В своих работах ребята изобразили растения и животных, занесённых в Красную книгу. Учащиеся осознают, что эта книга является основным документом, в котором собраны материалы о редких, исчезающих экземплярах флоры и фауны. А так же, что на её основании ведется работа по защите, охране и воспроизводству вымирающих видов.