Главная » Новости » Неделя профилактики

Неделя профилактики

21 Сен 2020 Новости 360

В школе среди учащихся 5- 9-х  классов прошла Неделя профилактики, в которой приняли участие специалисты межведомственных структур города, в том числе представители Ишимской межрайонной прокуратуры.

Встреча с  прокурорскими работниками прошла познавательно и оживленно и  была направлена  на   расширение знаний  о законах,   нормах нравственного поведения. Ученики расширили свои познания о статьях закона, касающегося ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений.

Также ребята задавали вопросы, касающиеся роли и предназначения правоохранительных органов и особенностей работы органов прокуратуры.

АУ ИГ ЦСОН «Забота» Бекинева И.В.  для учащихся 5- 6 -х классов провела  Урок права, на котором через  моделирование и решение задач ситуативно- правового  характера   отработала навыки  и умения  у учащихся       принимать осознанные решения в повседневных жизненных ситуациях, связанных с социальными рисками, в том числе риском употребления  психоактивных веществ, кражами.

О вреде употребления   электронных сигарет  ребята узнали через беседу «Отчего умирают вейперы?», которую подготовила и провела    заведующая кабинета ПАВ Бухтоярова   М.В.     Ребята       обсудили вопрос, касающийся того, под влиянием каких факторов происходит деформация жизненных ценностей и  деградация личности.