Главная » Новости » Очередной разговор о важном 6 марта 2023 года в 1 В классе прошёл на тему: «Год педагога и наставника»

6 Мар 2023 Новости 125

Очередной разговор о важном 6 марта 2023 года в 1 В классе прошёл на тему: «Год педагога и наставника». Ребята узнали, что наставник — это человек, обладающий опытом и готовый им делиться.

С самого раннего возраста члены семьи – мама и папа, бабушка и дедушка, а может быть, старшие сестры и братья знакомят малыша с окружающим миром. Чтение книг, различные игры расширяют знания маленьких детей о том, что нужно делать, чтобы расти здоровыми, умными, трудолюбивыми. Мама, папа, другие члены семьи являются первыми учителями (наставниками) малышей.

Все занятия в детском саду организует воспитатель (педагог). Он читает детям интересные книги, рассказывает сказки; готовит ребятишек к школе: учит читать, писать первые буквы. Педагог показывает, как рисовать красками, как лепить из глины и пластилина. Вместе с детьми разыгрывает спектакли кукольного театра и организует концерты для родителей.

Учитель начальных классов обучает детей различным дисциплинам и является для детей проводником в мир знаний. Ему приходиться быть психологом, помогающим освоиться в школьном мире и массовиком-затейником, и при этом образцом нравственности, прививающим навыки общения и поведения в обществе.

Наша жизнь – это постоянное обучение, развитие и познание. Поэтому так важно встретить достойного педагога и наставника на своём пути. Правильно заложенные и сформированные основы различных навыков и умений, открывают дверь в мир знаний и прививают желание учиться.