Главная » Новости » Октябрьские смены Сириус

Октябрьские смены Сириус

17 Мар 2021 Новости 426

Информируем о наборе на математическую образовательную программу,которая пройдет с 1 по 24 октября 2021 г. в ОЦ «Сириус» (г. Сочи).

Программа ориентирована на развитие математических способностей учащихся
и расширение их математического кругозора путем интенсивных занятий по углубленной программе у ведущих педагогов России; развитие у школьников свойственного математике стиля мышления, подготовку учащихся к математическим олимпиадам.

К участию приглашаются учащиеся 6-10 классов.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт: для учащихся 6, 7, 8 классов
до 17 марта
 2021 года (включительно); для учащихся 9 и 10 классов с 4 по 20 мая 2021 года.

• Порядок отбора учащихся 6, 7 и 8 классов (по состоянию на февраль 2021 года).

Дистанционный учебно-отборочный курс пройдет с 25 февраля по 10 мая 2021 года. Заочный отборочный тур пройдет 10 мая 2021 года. Заключительный отборочный тур — 22 мая 2021 года в регионах РФ.

На заключительный отборочный тур, вне зависимости от результатов обучения
в дистанционной системе и в заочном отборочном туре, приглашаются участники регионального этапа олимпиады им. Л. Эйлера 2020-2021 учебного года, набравшие не менее 31 балла;

Без прохождения отборочных испытаний на образовательную программу приглашаются участники заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады
по математике им. Л.Эйлера 2020/21, участники заключительного и регионального этапов ВсОШ по математике 2020/21 учебного года, набравшие пороговое количество баллов.

• Порядок отбора учащихся 9 и 10 классов (по состоянию на февраль 2021 года).

Без прохождения отборочных испытаний приглашаются участники заключительного
и регионального этапов ВСоШ по математике 2020/21 учебного года, набравшие пороговое количество баллов.

Подробнее о программе и порядке отбора можно прочитать на странице https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena870/4176