Главная » Новости » «От южных морей до полярного края»

«От южных морей до полярного края»

11 Мар 2024 Новости 94

«От южных морей до полярного края» — так звучала тема сегодняшних «Разговоров о важном». Занятие было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Тюменской области. Цель занятий – раскрыть для обучающихся смысл понятия «любовь к Родине», познакомить с природными и культурными богатствами нашей области и города Ишима, мотивировать их изучать историю и культуру Тюменского края, формировать представления обучающихся о Единстве народов России.  Ребята поработали с интерактивной вышитой картой нашей страны, рассмотрели Тюменскую область, обсудили элементы вышивки и их символизм на карте. В ходе занятия ученики узнали, что каждый регион России, от южных морей до полярного края, по-своему прекрасен и уникален, но несмотря на то, что мы все разные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!