Главная » Новости » «ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ»

«ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ»

14 Мар 2024 Новости 117

Во 2 Б классе прошёл классный час «От южных морей до полярного края», который был посвящён Родине.

Для некоторых людей Родина – это место их рождения, где они ощущают себя связанными с семьей, предками, природой и друзьями. Для других Родина – это большой город, где они нашли свою судьбу и добились успеха. Но для всех нас существует общая Родина – Россия, где находится главное богатство в виде многонационального российского народа, который своим трудом развивает и обогащает нашу страну на протяжении многих веков.

На  «Вышитой  карте России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России, наша страна представлена красивой, уникальной, неповторимой и многообразной.

Эта уникальная карта не только представляет многообразие нашей Родины, но и помогает увидеть частичку души каждого края нашей страны. Учащиеся смогли внимательно рассмотреть и свой регион —  Тюменскую область. Каждый регион России неповторим и прекрасен по-своему. Ребята узнали,  чем знаменита и уникальна наша Тюменская область.   Итогом мероприятия было создание плаката «Мы гордимся» и изображение символов региона и города Ишима на своих рисунках.