Главная » Новости » Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

11 Май 2019 Новости 367

Накануне празднования 74 годовщины победы над  фашистской Германией, 8 мая учащиеся 8В класса посетили выставку в  школьном музее.

Ребята внимательно слушали рассказ ученицы 10А класса Фоминой М. о боевом пути 229 и 384 стрелковых дивизиях, земляках – героях.

Не далек тот час, когда не станет ни одного живого свидетеля войны, самым молодым ветеранам уже за 80. Благодаря передаваемым в музей предметам, пополняющим фонд и формирующим выставки, мы можем не бояться за память о тех тяжелых 1418 днях и ночах, и о вкладе в Великую победу над «фашисткой силой тёмною» нашей малой родины. Период Великой Отечественной войны навсегда останется в народной памяти как дни суровых испытаний, и в то же время, как время великих подвигов, как военных, так и трудовых.

Классный руководитель: Турнова О. П.