Главная » Новости » Посещение выставки «Чудеса под микроскопом»

Посещение выставки «Чудеса под микроскопом»

31 Янв 2022 Новости 176

27 января ребята 2Д класса посетили выставку омского художника Анатолия  Ивановича Коненко «Чудеса под микроскопом». С 1981 года Анатолий Иванович начал заниматься искусством микроминиатюры, делает надписи на маковых зернышках и человеческом волосе, скульптуры из рисовых и пшеничных зернышек, копии с картин известных художников размером меньше одного сантиметра, увлекается микрорезьбой по кости и янтарю.

В изготовлении миниатюрных книжек размером 16 х 18 миллиметров, 22 х 30 (32) миллиметров проявил себя как художник, дизайнер, переплетчик. Работы Коненко находятся в престижных государственных и частных собраниях России, Германии, Японии, Канады, США, Франции.

А лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Все работы настолько удивительные и необычные, что не передать словами! Мы очень рады, что нам удалось побывать на выставке Анатолия Коненко.