Главная » Новости » Презентация новой книги

Презентация новой книги

9 Сен 2024 Новости 10

Благодаря неравнодушным к истории родного города ишимцам, взрослые и дети теперь имеют возможность основательно познакомиться с возникновением и основными этапами развития системы Ишимского образования. В свет вышел двухтомник «Ишимская энциклопедия. Народное образование».

Учащиеся нашей школы побывали на презентации новой книги и узнали, чем станет полезно это издание для каждого. История системы образования очень богата и складывается из истории жизни отдельно взятого каждого образовательного и воспитательного учреждения города, деятельности их педагогов. В Энциклопедии школьники смогут найти не только наиболее значимые события периода становления и развития системы начального, среднего, высшего образования в городе, но узнать и о столетней истории своей родной школы, ее лучших традициях, ветеранах, педагогических династиях, выдающихся учителях и выпускниках.

Издание и выход в свет «Энциклопедии» – это один из самых надежных способов сохранения истории и памяти, в том числе и о нашей школе, ее учителях, для следующих поколений. Кроме того, данная книга — хорошее подспорье для преподавателей и детей. Ведь из ее содержания можно почерпнуть научную, историческую и практическую пользу.

Стоит отметить, что в содержание энциклопедии вошли архивные материалы фонда нашего школьного музея.