Главная » Новости » Просмотр фильма «Зоя» в КРЦ «Авалон

Просмотр фильма «Зоя» в КРЦ «Авалон

3 Фев 2021 Новости 457

В последний день января 6А класс вместе с родителями и классным руководителем побывали в культурно-развлекательном центре «Авалон» на показе фильма «Зоя».

Сюжет фильма переносит зрителя в осень 1941 года. Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская уходит добровольцем в диверсионную школу. Её партизанский отряд попадает в засаду, а девушка схвачена немцами при попытке поджечь сарай. Допросы и пытки ни к чему не привели. Она не сказала ничего, что могло бы сорвать выполнение заданий другим группам. Немцы не смогли узнать даже её настоящее имя. Эта жертва не стала напрасной — её подвиг воспламенил миллионы сердец и помог нашим солдатам дойти до Берлина.

Фильм  «Зоя»  мы рекомендуем посмотреть всем, ведь нам никогда не будет лишним пример настоящей человеческой храбрости.