Главная » Новости » Путешествие на «Поезде Победы»

Путешествие на «Поезде Победы»

9 Сен 2024 Новости 10

В уникальном музее на колесах посчастливилось побывать ученикам 6 Е класса. На «Поезде Победы» ребята совершили путешествие по «роковым сороковым» прошлого столетия, погрузившись в атмосферу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Пройдя путь через мрачную зону концлагеря, санитарный вагон, «теплушку»- вагон — баню и даже штабной вагон бронепоезда до победного 1945-го и дальше — в послевоенные дни, шестиклассники больше узнали о истории героизма советских людей, о защитниках Брестской крепости, Москвы, Ленинграда, Волгограда, о судьбе военнопленных, о таких легендарных личностях, как К.К. Рокоссовский, А.Ф. Иоффе, Зинаида Ермольева, Игорь Курчатов и других. Выставочная экспозиция «Поезда Победы» поразила своим разнообразием экспонатов времен Второй мировой войны. Это и фотографии, и документы, и подлинные образцы огнестрельного оружия, медицинское оборудование, одежда, обувь, технические изделия и многое другое. Благодаря мультимедийному сопровождению мальчики и девочки получили острые и проникновенные ощущения от увиденного.

Экскурсия по уникальной выставочной экспозиции еще раз дала осознать, какой ценой досталось чудо Победы нашему народу.