Главная » Новости » Россия — мои горизонты: «Россия аграрная: растениеводство, садоводство»

Россия — мои горизонты: «Россия аграрная: растениеводство, садоводство»

27 Сен 2024 Новости 12

До горизонтов нашей страны простираются бескрайние поля, луга, леса. Все это – земли, приносящие в каждый дом еду, одежду, мебель и многое другое. За эти пространства и за животных, которые на них обитают, отвечают специалисты аграрной среды. Эта отрасль сейчас активно развивается, и ей как никогда нужны молодые умы, полные любви и интереса к природе!

26 сентября в 6Д классе прошло внеурочное занятие курса «Россия – мои горизонты» по теме «Россия аграрная: растениеводство, садоводство». Ребята узнали о различных отраслях и профессиях, связанных с сельским хозяйством, поиграли и посмотрели видеоролики, которые открыли для них много нового. Также разобрались, какие школьные предметы связаны с аграрной средой, и куда можно пойти учиться тем, кому это интересно.

Ребята  взглянули на профессии в сфере растениеводства и садоводства по-новому: узнали о том, какие люди там работают, обсудили, какие интересы, способности и знания для этого нужны, поговорили о крупных аграрных предприятиях. А также выяснили, насколько эти отрасли важны и нужны для нашей страны и всего мира!

Первухина И.В.