Главная » Новости » С чего начинается безопасность детей дороге?

С чего начинается безопасность детей дороге?

14 Янв 2024 Новости 136

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя. С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. 10 января для учеников школы были проведены профилактические беседы «Основные правила для пассажиров и пешеходов. Световозвращающие элементы» инспектором по пропаганде ПДД Боровенко И. А. Беседы были направлены на профилактику аварийных ситуаций с участием детей и подростков, а также формирование у юных участников дорожного движения устойчивых навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети.