Главная » Новости » Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023»

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023»

2 Мар 2023 Новости 152

Чтение – двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы обогащаем свою душу, учимся хорошему, доброму, светлому. 28 февраля 2023г в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023», в котором приняли участие 6 обучающихся.

Школьники исполнили фрагменты из любимых книг, выступали с выразительным чтением прозаических произведений. Всем известно, что искусство звучащего слова дано немногим. Умение донести мысль автора – особый дар. Поэтому конкурс был трудным, но очень интересным.

Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально. Определить чтецов-победителей было сложной задачей. И все же имена победителей были объявлены. Ими оказались:

Возрастная категория 10-14 лет:

1 место – ученица 7 «А» класса, наставник – Белиндер Е.Е.;

2 место – ученица 8 «В» класса, наставник – Борисенко Н.Б.;

3 место – ученица 6 «Г» класса, наставник – Первухина И.В.;

3 место – ученица 5 «Д» класса, наставник – Кияева Ю.В.

Возрастная категория 15-17 лет:

1 место – ученица 11 «А» класса, наставник – Кияева Ю.В.