Главная » Новости » Свободная тематическая пятница «Театральная пятница»

Свободная тематическая пятница «Театральная пятница»

22 Апр 2019 Новости 621

Театр – это вдохновение,

талант, творчество,

дарящие людям радость

от встречи с прекрасным искусством.

19 апреля 2019г. в школе прошла свободная тематическая пятница «Театральная пятница». В рамках пятницы прошли классные часы, ребята оформили стенд «Год театра в России», в рекреации школы работала виртуальная экскурсия «Все в театр».

Для учеников 5-х классов на переменах активисты Российского движения школьников провели театральный квест «Закулисье», где ребята смогли попробовать себя в роли актеров и участвовали в театре-экспромте русских народных сказок, отвечали на вопросы познавательной викторины, рисовали театральные маски, знакомились с профессиями театра: актер, режиссер, гример, костюмер и т.д., узнали какими бывают театры, смотрели  интересные фильмы о театрах.