Главная » Новости » Традиционное прослушивание гимна Российской Федерации в 1В

Традиционное прослушивание гимна Российской Федерации в 1В

6 Фев 2023 Новости 162

Государственный гимн — это, наряду с гербом и флагом, официальный символ страны. Он звучит в торжественных случаях: на церемониях награждения отличившихся граждан, на принятии воинской присяги молодыми солдатами и офицерами, на встречах официальных делегаций, во время награждения на спортивных соревнованиях, на открытиях различных съездов и т. п.

Гимн (с греческого) — песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо (первоначально — божество).  А значит гимн Российской Федерации, прославляет нашу великую страну. Подрастающее поколение должно уважать страну, в которой родились и живут. Исполнение гимна нашей страны детьми в школе как раз один из элементов воспитания патриотизма.

В 1 В классе с 1 сентября по понедельникам уроки начинались с прослушивания гимна Российской Федерации. Поначалу первоклассникам было сложно стоять спокойно и слушать. Но к концу первого полугодия ребята не только освоили это не сложное занятие, но и запомнили слова гимна, и стараются подпевать.