Главная » Новости » Учебно-научная школа от «Нового поколения»

Учебно-научная школа от «Нового поколения»

13 Сен 2021 Новости 152

В этом году мне довелось посетить свою первую учебно-научную школу от «Нового поколения», так получилось, что смена на которой я пребывал была в новинку не только для меня, но и для организаторов, «Тюмень — 500» стал первым проектом на эту тему из серии смен Нового Поколения.  «Через 65 лет Тюмень будет отмечать 500-летие, и мы подключили творческих школьников к очень важным вопросам. Как в будущем будет выглядеть городское пространство? Как будет трансформироваться образование и проходить процесс обучения? Какие профессии будут востребованы? Ответы на эти вопросы не находятся на поверхности, но требуют внимания уже сейчас», – говорит руководитель центра «Новое поколение» Татьяна Вешкурцева.  За неделю, проведённую в «Олимпийской ребячке» мне были доступны несколько направлений работы: урбанистика, профессии будущего, образование, общественная жизнь. Наиболее плотно я познакомился с урбанистикой, в этом мне помог наш преподаватель по направлению Андрей Вагин — ведущий урбанист Курганской области и по совместительству отличный лектор! За то время, что я там находился мной был создан проект в команде определённо интересных и приятных людей с которыми я поддерживаю связь вплоть до сегодняшнего дня. В течении недели меня окружали образованные люди, с которыми исключительно приятно общаться, от организаторов, преподавателей и кураторов вплоть каждого участника проекта. Форматы, проходящие на форуме — пример как должна проходить проектная деятельность. Это тот самый опыт, который хочется повторять ещё и ещё! Чем я и займусь в будущем.