Главная » Новости » Ученики нашей школы стали участниками поездки школьников Тюменской области «Императорский маршрут»

8 Окт 2023 Новости 133

Ученики нашей школы стали участниками поездки школьников Тюменской области «Императорский маршрут». Участница поездки Ромахина Елена, ученица 10 класса, поделилась своими впечатлениями: «В ходе Императорского маршрута мы познакомились с событиями жизни и смерти императорской семьи, побывали в разных храмах, музеи; увидели много величественных памятников. Хорошо запомнился Храм-памятник на крови. Большие залы, расписанные стены, предметы, которыми пользовались члены царской семьи — всë это произвело большое впечатление на нас. Также понравилась вечерняя экскурсия по Екатеринбургу, мы узнали много интересных исторических фактов про этот удивительный город, а также увидели всю его красоту.

В Алапаевске было не менее интересно. В музее «Напольная школа в Алапаевске» было представлено много интересных экспонатов, а также нам провели экскурсию, где рассказали про пребывание семьи Романовых в этом месте. Было познавательно посетить «Мужской монастырь во имя мучеников и исповедников российских» и «Храм во имя великомученицы Екатерины»

В целом поездка была увлекательной и познавательной. Мы получили много знаний по теме: «Жизнь Императорской семьи», а также узнали много исторических фактов про город Екатеринбург. Этот проект позволил нам окунуться в жизнь людей во времена правления Императорского Дома Романовых.»