Главная » Новости » Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области объявляет набор кандидатов на учебу в образовательные организации высшего образования

10 Дек 2020 Новости 355

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области

Объявляет набор кандидатов на учебу в образовательные организации высшего образования ФСИН России по программам высшего профессионального образования с последующим трудоустройством в учреждениях УФСИН России по Тюменской области.

На очную форму обучения по программам подготовки специалистов принимаются граждане РФ (наличие второго гражданства не допускается), имеющие среднее (полное) общее образование, начальное профессиональное образование (с получением среднего (полного) общего образования) или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья к службе (учебе) в уголовно-исполнительной системе, успешно сдавшие единый государственный экзамен (ЕГЭ) и выдержавшие дополнительные вступительные испытания по физической подготовке, в соответствии с Приказом Минюста России от 12.11.01 № 301 «Об утверждении Наставления по физической подготовке сотрудников уголовно-исполнительной системы Минюста России. Лица, имеющие среднее общее образование, могут поступать только по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) независимо от года окончания школы/лицея (исключение составляют лица, постоянно проживающие в Крыму, иностранные граждане и инвалиды). Лица, имеющие профессиональное образование, могут поступать по результатам внутренних вступительных испытаний. Порядок отбора кандидатов образовательные учреждения ФСИН России осуществляют зачисление кандидатов на обучение после проведения профессионального отбора.

Профессиональный отбор кандидатов включает: профессиональный психологический отбор, медицинское освидетельствование и оценку их физической пригодности. По результатам медицинского освидетельствования определяется годность кандидата к службе в уголовно-исполнительной системе и обучению в образовательном учреждении ФСИН России (рост абитуриента должен составлять не менее 160 см). Оценка физической пригодности кандидата при поступлении на очную форму обучения проводится с целью проверки его общего физического развития и готовности переносить физические нагрузки в ходе обучения и службы в уголовно-исполнительной системе. Кандидаты на обучение сдают нормативы по физической подготовке в соответствии с приказом Минюста России от 12.11.01 № 301 «Об утверждении Наставления по физической подготовке сотрудников уголовно-исполнительной системы Минюста России». Нормативы для определения физической подготовленности абитуриентов, поступающих в образовательные учреждения ФСИН России (приложение 9 к Наставлению по физической подготовке)

С лицами, отобранными для поступления в образовательные учреждения ФСИН России, заключается контракт о службе в уголовно-исполнительной системе, на основании которого кандидат зачисляется в органы УИС. В условиях контракта предусматривается срок службы в УФСИН России не менее пяти лет после окончания образовательного учреждения, а также оговаривается срок вступления контракта в силу (со дня зачисления граждан на учебу).

Нормативы для определения физической подготовленности абитуриентов, поступающих в образовательные учреждения ФСИН России (приложение 9 к Наставлению по физической подготовке).

Гражданам, желающим поступить на учебу в образовательные организации высшего образования ФСИН России обращаться в отдел по работе с личным составом УФСИН России по Тюменской области, по телефону: 8(3452) 58-15-69.

Информацию по условиям приема можно получить на официальных сайтах институтов: Академия ФСИН России (г. Рязань), Воронежский институт ФСИН России, Пермский институт ФСИН России, Псковский филиал Академии ФСИН России, Санкт-Петербургский университет ФСИН России.