Главная » Новости » Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

28 Ноя 2023 Новости 260

20 ноября в МАОУ СОШ № 31 г. Ишима стартует новый урок Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологии «Урок Цифры РФ – Облачные технологии в поисках снежного барса».

Учёные из национального парка недосчитались снежного барса во время мониторинга и решили пересмотреть десятки тысяч кадров с фотоловушек. На это уйдут недели или даже месяцы!  Мы предлагаем тебе решить эту задачу с помощью нейросетей, компьютерного зрения и мощностей дата-центров. А заодно научиться настраивать виртуальную машину, дообучать нейросети и собирать из облачных сервисов приложение, которое будет помогать учёным распознавать снежных барсов на фотографиях за считаные минуты.

Помоги ученым отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологии, пройди обучающий тренажер, скачай сертификат участника, покажи учителю информатики.