Главная » Новости » Урок Изобразительного искусства во 2Б

Урок Изобразительного искусства во 2Б

29 Апр 2019 Новости 596

Урок Изобразительного искусства во 2Б классе был посвящён празднику Пасхи. Ребята узнали историю празднования Светлого Христова Воскресения, познакомились с пасхальными традициями, обычаями, играми. Второклассники узнали,что яйца, окрашенные в один цвет, назывались крашенками; если на общем цветном фоне обозначались пятна, полоски, крапинки другого цвета — это была крапанка. Еще были писанки — яйца, раскрашенные от руки сюжетными или орнаментальными узорами. Практическая часть урока была посвящена украшению яиц в технике «декупаж». У второклассников получилась удивительная выставка пасхальных яиц!

Классный руководитель Скакунова Л.А.