Главная » Новости » УРОК МИРА

УРОК МИРА

3 Сен 2023 Новости 176

1 сентября во 2 Б классе прошёл УРОК МИРА. Учащиеся узнали о значении слова «МИР», о причинах конфликтов и путях их разрешения. Ребята познакомились с символом слова «МИР» — это белый голубь. Белый цвет означает мир, чистоту и добро. С древнейших времён люди считали голубя символом мира на Земле. У древних римлян ещё до нашей эры существовала легенда о том, как голуби богини любви Венеры свили своё гнездо в шлеме бога войны Марса, и бог войны, чтобы не разрушать их гнездо, отказался от очередной кровопролитной войны. Ребята написали свои пожелания мира на голубях для всех людей нашей большой планеты.

Нам нужен мир, чтоб строить города,
Сажать деревья и работать в поле.
Его хотят все люди доброй воли.
Нам нужен мир навеки! Навсегда!