Главная » Новости » Урок окружающего мира на тему «23 февраля — День защитника Отечества»

Урок окружающего мира на тему «23 февраля — День защитника Отечества»

2 Мар 2023 Новости 114

1 марта в 1 В классе прошёл урок окружающего мира на тему «23 февраля — День защитника Отечества».  Учащиеся узнали, что этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. 23 февраля мы поздравляли наших пап, братьев, дедушек, всех тех, кто служил или служит в рядах нашей доблестной армии. И каждый мальчик должен быть таким же сильным и умным и быть готовым, когда вырастет, в любой момент защитить свою Родину. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером — Защитник.

С 18 февраля по 26 февраля первоклассники находились на дополнительных каникулах. И было принято решение поздравить мальчиков с прошедшим праздником на данном уроке. Ребята просмотрели слайды презентации «23 февраля — День защитника Отечества» и прослушали информацию, связанную с данным праздником. Затем девочки класса исполнили для мальчиков песню «В честь армии салют». Прозвучали и поздравительные стихотворения, в исполнении одной из учениц класса Ширшовой Анны. Далее девочки вручили будущим защитникам подарки.