Главная » Новости » Классный час в 1В, посвященный празднику «Пасха»

Классный час в 1В, посвященный празднику «Пасха»

24 Апр 2019 Новости 785

Как люблю я праздник Пасхи!
Приготовлюсь к четвергу –
Бабушка яички красит,
Я ей тоже помогу.
На скорлупке хрупкой, тонкой
Для людей, для красоты
Крашу кисточкой тихонько
Крестик, солнышко, цветы.
В светлый праздник Воскресенья
Подарю своим друзьям
По яичку, с поздравленьем
И скажу: «Раскрасил сам!»

В 1В классе проведён классный час, посвященный празднику «Пасха».

Ребята познакомились с историей возникновения и проведения праздника, нарисовали и раскрасили пасхальные яйца. Пасха – самый торжественный, самый радостный праздник, но отмечается  он каждый год в разное время. Бывает  Пасха ранняя, «на снегу», с ручьями, бывает поздняя, «зеленая», с иглами молодой травы и первыми листочками, но всегда это торжество Весны и пробуждение жизни. Верующие люди ходят молиться, славить Бога, служба в церкви на Пасху – особенная. Всю ночь народ не спит, молится, просит прощения у Иисуса Христа за глупость свою, за предательство, за зло, и звучат молитвы, которые поет церковный хор, батюшка-священник и верующие.

Классный руководитель Киреева Е.В.