Главная » Новости » В 3 д КЛАССЕ ПРОШЁЛ КЛАССНЫЙ ЧАС, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И РОССИИ

В 3 д КЛАССЕ ПРОШЁЛ КЛАССНЫЙ ЧАС, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И РОССИИ

25 Мар 2021 Новости 294

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, в 3 Д классе прошел классный час, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Интересной оказалась информация об обороне Севастополя в 1854-55, 1941-42 годы. В ходе исторического экскурса обучающиеся узнали об историческом происхождении названия г. Севастополь, который в 1804 был объявлен военным портом Чёрного моря Российской империи.

В заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошёл референдум о статусе Автономной республики. При явке 83 % избирателей за воссоединение с Россией проголосовало 96,77%  крымчан.

А договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле. Теперь братские народы России и Крыма снова вместе. Вместе навсегда!»

Ребята подробно познакомились с историей Крыма, им были продемонстрированы слайды роль Крыма в отечественном искусстве и культуре. Ребята читали стихи, пели песни о дружбе, работали с «Толковым словарём» по уточнению терминологии «референдум», «толерантность», «договор», «республика».

Классный руководитель: М.В.Ельцова